セレブだってハロウィンに大ハシャギ! サブリナ・カーペンター、グレース・ ヴァンダーウォールらがとっておきの仮装を披露[写真あり]


10月31日、日本を含む世界中がハロウィンで盛り上がったが、誰もが憧れるセレブたちも、ハロウィンを思い思いの仮装で楽しんだようだ。米JustJaredJr.などが、サブリナ・カーペンター、グレース・ヴァンダーウォール、R5ら若手スターのコスチュームを紹介している。

ローラ・マラノ

「オースティン & アリー」で広く知られるローラ・マラノは2種類の仮装をお披露目。一つはファンタジー映画「ビートルジュース」より、リディア。もう一つはアーチーコミックの作品「Sabrina the Teenage Witch」より主人公のサブリナ・スペルマン。

Beetlejuice, Beetlejuice, Beetlejuice 🎃

A post shared by Laura (@lauramarano) on

Trying to figure out if a blonde (witch) really does have more fun✨💁🏼

A post shared by Laura (@lauramarano) on

サブリナ・カーペンター

歌手、女優として活躍するサブリナ・カーペンターはレコーディング・スタジオにて、大きな白い布を被り“幽霊”の格好をしている写真をシェア。その後、本気の仮装(映画「小悪魔はなぜモテる?!(Easy A)」でエマ・ストーンが演じたオリーヴ・ペンダーガスト)を公開している。

studio ghostie

A post shared by Sabrina Carpenter (@sabrinacarpenter) on

Olive Penderghast

A post shared by Sabrina Carpenter (@sabrinacarpenter) on

I can only be this extra on Halloween so.. A is for awesome.

A post shared by Sabrina Carpenter (@sabrinacarpenter) on

グレース・ヴァンダーウォール

人気プチプラ・ブランド「チャーミングチャーリー」とコラボしたり、モデル事務所と契約したりと、その活躍が目覚ましい13歳の天才歌手グレース・ヴァンダーウォールは、キャラクター=ベティ・ブープに変身。いつもより大人っぽく見えるグレースに驚いたファンも多いのでは?

⚰️👻🎃⚰️🎃💀

A post shared by Grace VanderWaal (@gracevanderwaal) on

チャイナ・アン・マックレーン

ディズニー・チャンネルのオリジナル・ムービー「ディセンダント2」で、「リトル・マーメイド」のアースラの娘ウーマを演じたチャイナ・アン・マックレーンは、ウーマに扮した子どもたちの画像を多数紹介。

Awwe, look at all the little UMAs!! Happy Halloween everyone!! 👻😝

A post shared by China (@chinamcclain) on

Some more UMAs this year! #HappyHalloween #Uma #Descendants2 #WhatsMyName

A post shared by China (@chinamcclain) on

ヴァネッサ・ハジェンズ&アシュレイ・ティスデイル

恋人のオースティン・バトラーと共にハロウィン・パーティーを開催したヴァネッサ・ハジェンズ。オースティンとおそろいのメイクが何とも微笑ましいところ。一方、同パーティーに参加したヴァネッサの親友アシュレイ・ティスデイルは、シーアの「シャンデリア」のMVに出てくるマディー・ジーグラーに。

More of the freakshow 😉📷@Eliastahan

A post shared by Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) on

Ladies of the night shot by @eliastahan

A post shared by Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) on

I think this was my favorite costume by far. IM GONNA SWING FROM THE CHANDELIER 🎶🎶🎶

A post shared by Ashley Tisdale (@ashleytisdale) on

Living my best life @vanessahudgens and @austinbutler Halloween party 🎉

A post shared by Ashley Tisdale (@ashleytisdale) on

R5

「R5」のメンバー(ロス・リンチ、ロッキー・リンチ、ライカー・リンチ、ライデル・リンチ、エリントン・ラトリフ)は、リンチ家の末っ子ライランドを連れ立って、JustJared開催のパーティーに参加。バニーコスチュームがキュート!

got my bunnies with me 🐰 #PLAYBOY #BUNNY #HALLOWEEN #JJCLOWNS

A post shared by Rydel Lynch (@rydellynch) on

bad bunny #PLAYBOY #JJCLOWNS

A post shared by Rydel Lynch (@rydellynch) on

damn we SEXY

A post shared by Rydel Lynch (@rydellynch) on

コール・スプラウス

コール・スプラウスは、米ドラマ「リバーデイル」の共演者で交際中とされるリリ・ラインハルトと、ゾンビメイクに挑戦! 2人の順調さが垣間見える一枚だ。

マイア・ミッチェル

「ティーン・ビーチ」シリーズなどで知られるマイア・ミッチェルは、「オズの魔法使い」のドロシーに! 普段とは違い、フリフリでかわいい衣装に身を包んだマイア。こんな姿を見ることができた今年のハロウィンに感謝!

Dorothy has work in the morning

A post shared by Maia Mitchell (@maiamitchell) on

アリー・ブルック

「フィフス・ハーモニー」のアリー・ブルックは、今年日本でも大人気だった仮装“ワンダーウーマン”に変身! この仮装に、ファンからは「セクシー!」「あなたは私のワンダーウーマンよ!」など好意的な声が続々寄せられている。

“I will fight for those who cannot fight for themselves” #WonderWoman

A post shared by Ally Brooke (@allybrooke) on

「R5」ロス・リンチ、恋人コートニー・イートンと破局!? ハロウィン・パーティーに参加するも・・

2017.11.01

アリアナ・グランデに、マイリー・サイラス、ケイティ・ペリーも! 自分の“胸”の大きさに悩んだ過去を持つセレブたち

2017.07.13

ダヴ・キャメロンの本名はクロエ! ジジ・ハディッドの“ジジ”の由来は? 実は芸名だったセレブをご紹介

2017.07.05

こんな女の子はイヤ! ジャスティン・ビーバーやハリー・スタイルズら人気セレブが、絶対にデートしたくない相手の特徴って?

2017.06.01